Profil_Headerbild_150413

Zusammen stark – das Team

Wir sind für Sie da.
Die persönliche Beziehung und das gegenseitige Vertrauen sind die Basis für die Zufriedenheit unserer Mandanten.
Dank der fundierten Aus- und Fortbildung unseres gesamten Teams sind wir in der Lage, Sie dort schnell und kompetent zu unterstützen, wo Sie uns benötigen.

Ihre Ansprechpartner

Birgit-Stehn

Steuerberaterin
Ausbildung zur Steuerfachangestellten in der Kanzlei Sturm mit anschließender Tätigkeit als Steuerfachangestellte. Steuerberaterin seit 1993.

b.stehn@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

David Hansen

Dipl.-Kfm. (FH) | Steuerberater
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Fachberater für das Gesundheitswesen (DStV e.V.) Ausbildung zum Steuerfachangestellten und Studium der Betriebswirtschaftslehre. Steuerberater seit 2010.

d.hansen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Peter-Paul Unverfehrt

Dipl.-Kfm. (FH) | Steuerberater
Fachberater für das Gesundheitswesen (DStV e.V.)
Ausbildung zum Steuerfachangestellten und Studium der Betriebswirtschaftslehre, Steuerberater seit 2009.

p.unverfehrt@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Die Mitarbeiter

Gudrun Albert
Fachangestellte

g.albert@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-31

Gudrun Albert
Fachangestellte
g.albert@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-31

Anja Andresen
Anja Andresen
Fachwirtin

a.andresen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-16

Anja Andresen
Anja Andresen
Fachwirtin
a.andresen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-16

Karen Fink
Karen Fink
Fachangestellte

k.fink@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-28

Karen Fink
Karen Fink
Fachangestellte
k.fink@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-28

Stefanie Gauger
Stefanie Gauger
Sekretariat

s.gauger@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-22

Stefanie Gauger
Stefanie Gauger
Sekretariat
s.gauger@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-22

Sebastian Hansen
Sebastian Hansen
Fachangestellter

s.hansen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-21

Sebastian Hansen
Sebastian Hansen
Auszubildender
s.hansen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-21

Monika Johannsen
Monika Johannsen
Fachangestellte

m.johannsen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Monika Johannsen
Monika Johannsen
Fachangestellte
m.johannsen@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Melike KaramanFachangestellte
Melike Karaman
Fachangestellte

m.karaman@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-26

Melike KaramanFachangestellte
Melike Karaman
Fachangestellte
m.karaman@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-26

Annegret KleinFachangestellte
Annegret Klein
Fachangestellte

a.klein@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Annegret KleinFachangestellte
Annegret Klein
Fachangestellte
a.klein@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Tanja NeumannAuszubildende
Tanja Neumann
Fachangestellte

t.neumann@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-36

Tanja NeumannAuszubildende
Tanja Neumann
Fachangestellte
t.neumann@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-36

Kathrin Sayk
Katrin Sayk
Fachangestellte

k.sayk@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-24

Kathrin Sayk
Katrin Sayk
Fachangestellte
k.sayk@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-24

Sina Schweig
Sina Schweig
Fachwirtin

s.schweig@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-34

Sina Schweig
Sina Schweig
Fachwirtin
s.schweig@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-34

Julia Reichert
Julia Reichert
Fachangestellte

j.reichert@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Julia Reichert
Julia Reichert
Fachangestellte
j.reichert@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Irina Segridov
Irina Segridov
Auszubildende

i.segridov@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

Irina Segridov
Irina Segridov
Auszubildende
i.segridov@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-0

MelanieSternkeAuszubildende
Melanie Sternke
Fachangestellte

m.sternke@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-27

MelanieSternkeAuszubildende
Melanie Sternke
Fachangestellte
m.sternke@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-27

Pia Wahlers
Pia Wahlers
Fachangestellte

p.wahlers@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-15

Pia Wahlers
Pia Wahlers
Fachangestellte
p.wahlers@sbs-kiel.de
Tel: 0431 / 7 99 70-15